• 12 декабря 2013, четверг
  • Москва, Полномочное представительство Республики Башкортостан при Президенте РФ (конференц-зал), ул. Доброслободская, д.6, стр. 2

Лекция профессора МГИМО МИД РФ, доктора политических наук Е.Г. Пономаревой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Вы можете позвонить организаторам события!

Другие события организатора

Ассоциация студентов и аспирантов Башкортостана в Москве и Санкт-Петербурге
3791 день назад
12 декабря 2013 c 18:30 до 21:00
Москва
Полномочное представительство Республики Башкортостан при Президенте РФ (конференц-зал), ул. Доброслободская, д.6, стр. 2

О том, как через систему грантов на обучение, через группы в социальных сетях, ничем непримечательные форумы и конференции, посредством формирования новых смыслов и ценностей сделать так, чтобы целая страна/народ мечтал сделать выгодный для вас выбор…

Пономарёва Елена Георгиевна

 «Мягкая сила» как фактор явных и скрытых трансформаций

Сегодня в  российских политических кругах много говорят о феномене так называемой  «мягкой силы» (soft-power).

Концепция «мягкой силы» подразумевает формирование привлекательной власти или любой политической силы (включая и оппозицию), которая способна влиять на поведение, вынуждая массы предпринимать выгодные актору «мягкой силы» действия. Власть «soft-power» основана, прежде всего, не на аргументах разума, а на силе «информации и образов», на влиянии «смыслов».

      По признанию ведущих ученых и экспертов в области геополитики, наиболее подробное описание концепции «мягкой силы» в русскоязычной аналитике принадлежит доктору полит.наук, профессору МГИМО Елене Георгиевне Пономаревой.

       Студенты и аспиранты из Республики Башкортостан имеют прекрасную возможность, познакомится с концепцией «мягкой силы» из уст ведущего российского ученого. От себя добавим, что лекции Елены Георгиевны проходят увлекательно, с изложением оригинальной аргументации и интересных фактов из реальной жизни.  

Мероприятие проходит в рамках научно-дискуссионного проекта "Дискурс" Ассоциации студентов и аспирантов Башкортостана в Москве и Санкт-Петербурге. 

 Дата: 12 декабря 2013 г.; 18:30;

Место проведения: Полпредство Республики Башкортостан в Москве

(ул. Доброслободская, д.6, стр. 2)

По всем вопросам:

Руководитель Ассоциации студенов и аспирантов Башкортостана в Москве и СпБ:

Азат Бадранов: +7 (9**) ***-**-**

Координатор проекта "Дискурс" Азамат Лукманов

+ 7 (9**) ***-**-**

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше