• 3 апреля 2013, среда
  • Москва, ул. Доброслободская, д.6, стр. 2

Встреча с Максимом Шевченко

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта.

Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Ссылка на регистрацию распространяется в социальных сетях только после того, как зарегистрировались те, кто подписан на нашу рассылку. 

Чтобы первым узнавать о мероприятиях Ассоциации студентов и аспирантов Башкортостана в Москве и Санкт-Петербурге, Вам следует подписаться на нашу рассылку.

Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация студентов и аспирантов Башкортостана в Москве и Санкт-Петербурге
4044 дня назад
3 апреля 2013 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Доброслободская, д.6, стр. 2

Известный российский журналист, телеведущий Максим Леонардович Шевченко встретится со студентами столичных ВУЗов из Республики Башкортостан

Ассоциация студентов и аспирантов Башкортостана в Москве и Санкт-Петербурге в рамках интеллектуально-дискуссионного проекта "Дискурс" проведет встречу студентов из Республики Башкортостан с известным российским журналистом Максимом Шевченко.

Максим Леонардович Шевченко — один из ведущих российских журналистов и экспертов по проблемам этно-культурной и религиозной политики, ведущий «Первого канала».

  • Президент региональной общественной организации содействия в изучении культурных общественных и религиозных процессов в контексте современной политики «Центр стратегических исследований религий и политики современного мира».
  • Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. 
  • Член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям
  • Член Общественной Палаты РФ (2008 — 2010 гг.)

 

В 1990 году закончил Московский Авиационный Институт по специальности: «Проектирование и системный анализ микроэлектронных устройств».

Второе образование незаконченное востоковедческое — на курсах при Институте стран Азии и Африки МГУ. В 1993-95 г.г. работал преподавателем истории России и Западной Европы в первой классической православной гимназии "Радонеж-Ясенево".

С 1987 года в независимой журналистике. Работал в изданиях "Вестник христианской демократии" (1987 – 1991) (специальный корреспондент), "Первое сентября" (1992 – 1995) (заведующий отделом общество и культура), "Независимая газета" (1995 – 2002) (автор проекта и ответственный редактор приложения "НГ-религии" и специальный корреспондент по "горячим точкам"), журнал "Смысл" (автор проекта и главный редактор).

В качестве специального корреспондента "Независимой газеты" по "горячим точкам" работал в Афганистане, Пакистане, Чечне, Дагестане, Югославии, Израиле и Палестине.

В 2000 году создал "Центр стратегических исследований религии и политики современного мира" — независимое некоммерческое экспертно-аналитическое сообщество, объединяющее и привлекающее на проектной и контрактной основе экспертов и аналитиков, специализирующихся в вопросах проблематики современного политического, социомифологического и религиозного сознания.

Ведет на Первом канале общественно-политическое ток-шоу "Судите сами". Кроме того, ведет на государственной федеральной радиостанции "Маяк" программу "Выбор веры", "Стратегия" и другие аналитические программы.

Дата: 3 апреля 2013 г.; 19:00;

Местро проведения: Полномочное представительство РБ в Москве

(ул. Доброслободская, д.6, стр. 2)

 

Контактные лица мероприятия:

Азат Бадранов — 8-(9**)-***-**-**

Азамат Лукманов — 8-(9**)-***-**-**

Мероприятие бесплатное.

Вход строго по спискам! Опоздавшие на встречу допущены не будут!

Количество мест ограничено!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше