• 23 ноября 2017, четверг
  • Москва, доброслободская 6, ст.2

Лекция по теме: «О некоторых вызовах российской дипломатии».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация студентов и аспирантов Башкортостана в Москве и Санкт-Петербурге
2340 дней назад
23 ноября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
доброслободская 6, ст.2

Лектор: Кульмухаметов Азамат Рахметович — спецпредставитель России в контактной группе по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины, посол по особым поручениям МИД Российской Федерации.

Родился в Нуримановском районе Башкирской АССР. В 1976 году окончил МГИМО. Владеет арабским, английским, французским и башкирским языками. Имеет дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла, присвоенный в мае 2012 года. 

На дипломатической службе — с 1978 года. Имеет большой опыт работы в центральном аппарате МИД и за рубежом. В 1998-2003 гг. — заместитель директора департамента Ближнего Востока и Северной Африки МИД РФ. В 2003-2008 годах — посол России в Кувейте. С марта 2008 года — заместитель директора департамента Ближнего Востока и Северной Африки МИД РФ. В 2011-2014 годах — посол России в Сирии. С 27 апр. 2015 — 12.2015 — специальный представитель РФ в Контактной группе по урегулированию ситуации на Украине. 

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации на сирийском направлении награжден "Орденом Мужества". Имеет также и знак отличия "За безупречную службу" — за заслуги в реализации внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу.

Адрес: Москва, Полномочное представительство Республики Башкортостан, ул. Доброслободская д. 6, ст.2

Для прохода при себе иметь паспорт.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше