• 21 марта 2013, четверг
  • Москва, ул. Доброслободская, д.6, стр. 2

Публичная лекция Бориса Кагарлицкого на тему "Россия и глобальный экономический кризис"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация студентов и аспирантов Башкортостана в Москве и Санкт-Петербурге
4057 дней назад
21 марта 2013 c 18:30 до 21:30
Москва
ул. Доброслободская, д.6, стр. 2

Известный российский политолог, публицист, директор Института глобализации и социальных движений Борис Кагарлицкий встретится со студентами московских вузов из Республики Башкортостан.

Борис Юльевич Кагарлицкий — российский социолог, левый публицист, кандидат политических наук.

Борис Юльевич родился в 1958 году. В 1977–1982 участник подпольного левосоциалистического кружка в Москве, куда входило несколько молодых ученых, в основном, гуманитарного профиля. Участвовал в издании самиздатовских журналов «Варианты» и «Социализм и будущее» (с 1981 – «Левый поворот»). В 1980 году был за эту деятельность исключен из ГИТИС, где учился на факультете театроведения, а в 1982 году арестован. Проведя в Лефортовской тюрьме год с небольшим Кагарлицкий и его товарищи по кружку вышли на свободу в результате смерти Брежнева.

В 1983-90 годы Борис Кагарлицкий работал почтальоном и лифтером, писал книги и статьи, публиковавшиеся на Западе, а с началом перестройки и в СССР. Первая книга — «Диалектика надежды» вышла в Париже на русском языке в 1988 году, а в том же году в Лондоне вышло по-английски первое издание «Мыслящего тростника». Эта книга получила в 1989 году Дейчеровскую мемориальную премию.

В 1990 году Борис Кагарлицкий был избран депутатом Моссовета, вместе с большинством депутатов отказался поддержать разгон Б.Н. Ельциным Верховного Совета, за что и был арестовыван вторично в октябре 1993 года. В первом случае обвинение звучало как «антисоветская деятельность», а во втором случае Кагарлицкого задерживали как «защитника Советов». Взгляды свои он, однако, не менял. Менялось государство.

В 1992-94 годах работал экспертом Федерации независимых профсоюзов России,, участвовал в попытках организации Социалистической партии и позднее Партии Труда. С 1994 года перешел на работу в Институт сравнительной политологии, где защитил кандидатскую диссертацию. Позднее работал в «Новой газете» и ряде других изданий, был колумнистом в электронной газете «Взгляд», «The Moscow Times». Читал курсы лекций в университетах России и США, активно сотрудничал с западными левыми партиями.

В апреле 2002 года возглавил Институт проблем глобализации (ИПРОГ), ранее основанный М. Делягигным. В 2006 году институт разделился на две части, после чего Кагарлицкий стал директором Института глобализации и социальных движений (ИГСО).

Борис Кагарлицкий является автором книг по политике, социологии и истории, опубликованных как в России, так и за рубежом.

 

Официальный сайт: http://kagarlitsky.ru/

Комментарии Бориса Кагарлицкогоwww.russia.ru/hero/kagarlickij/...

Живой Журналbkagarlitsky.livejournal.com/...

Твиттер: https://twitter.com/B_Kagarlitsky

 

Дата: 21 марта 2013 г.; 18:30;

Местро проведения: Полномочное представительство РБ в Москве

(ул. Доброслободская, д.6, стр. 2)

 

Контактные лица мероприятия:

Азат Бадранов — 8-(9**)-***-**-*9

Азамат Лукманов: — 8-(9**)-***-9*-**м

 

Мероприятие бесплатное.

С собой иметь документ, удостоверяющий личность!

Количество мест ограничено!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше